• Directorio CAS

    Nombre Correo Puesto Departamento Extensión Telefónica
    Kathleen Wilmeth kwilmeth@cas.edu.gt Dirección General Dirección 31335
    Consuelo Méndez Gcmendez@cas.edu.gt Dirección Técnica Dirección 31336
    Rachel Disbrow rdisbrow@cas.edu.gt Dirección Curriculum Dirección
    Marina Vives mvives@cas.edu.gt Dirección Escuela Media Dirección
    Cara Hendren chendren@cas.edu.gt Dirección Secundaria Dirección
    Genaro López gelopez@cas.edu.gt Dirección de Servicios de ITS Dirección 31343
    Claudia Andrade candrade@cas.edu.gt Business Manager Dirección 31338
    Rachel Disbrow rdisbrow@cas.edu.gt Early Childhood Program  
    Ana Osorio asorio@cas.edu.gt Asistente Early Childhood Program 31339
    Josseline Orellana jorellana@cas.edu.gt Early Childhood Program  
    Sharon Hernádez shernandez@cas.edu.gt Early Childhood Program  
    Angiee Najarro anajarro@cas.edu.gt Early Childhood Program  
    Ana Osorio asorio@cas.edu.gt Asistente Elementary  
    Fiorella Barillas sbarillas@cas.edu.gt Elementary  
    Mirna Khan mkhan@cas.edu.gt Elementary  
    María Cáceres mcaceres@cas.edu.gt Elementary  
    Ermida González egonzalez@cas.edu.gt Elementary  
    Suseht Jerez sjerez@cas.edu.gt Elementary  
    Fabiola Véliz fveliz@cas.edu.gt Elementary  
    Claudia Coronado ccoronado@cas.edu.gt   Middle School  
    Edgar Caniz ecaniz@cas.edu.gt   Middle School  
    Mayra de Suchini msuchini@cas.edu.gt   Middle School  
    Carlos Rosales crosales@cas.edu.gt   Middle School  
    Helen O´Neal honeal@cas.edu.gt   Middle School  
    Ema Hernandez ehernandez@cas.edu.gt   Middle School  
    Karen Chinchilla kchinchilla@cas.edu.gt Asistente HighSchool 31340
    Ana Morales aabril@cas.edu.gt HighSchool  
    María Flores mflores@cas.edu.gt HighSchool  
    Jim Dolan jdolan@cas.edu.gt HighSchool  
    Juan García jgarcia@cas.edu.gt HighSchool  
    María Morales mmorales@cas.edu.gt HighSchool  
    Gabriela Morales gmorales@cas.edu.gt Arte  
    Yeimi Ramirez yramirez@cas.edu.gt Física  
    Duoglas Avalos davalos@cas.edu.gt Coach  
    Wilder García wgarcía@cas.edu.gt Música  
    Carlos Rosales crosales@cas.edu.gt Matemática/ITS 31344
    Urbin Santos usantos@cas.edu.gt Sistema Académico ITS 31344
    Astrid Díaz adiaz@cas.edu.gt DiseñoGráfico|Carné ITS 31344
    Allan Castellanos acastellanos@cas.edu.gt Servicios Web ITS 31344
    Claudia Arteaga carteaga@cas.edu.gt Bibliotecaria Biblioteca 31342
    Maria Gonzalez mgonzalez@cas.edu.gt Bibliotecaria Biblioteca 31342
    Marisol Valdez gvaldez@cas.edu.gt Bibliotecaria Biblioteca 31342
    Norma Mejía nmejia@cas.edu.gt Pre-school|Elementary Orientación 31339/31345
    Guisela Gularte ggularte@cas.edu.gt Middle School Orientación 31345
    Yadira Monterroso ymonterroso@cas.edu.gt High School Orientación 31345
    Claudia Suyán csuyan@cas.edu.gt/infocas@cas.edu.gt Asistente de Dirección Secretaría 31341
    Lilian Santos lsantos@cas.edu.gt Secretaria Secretaría 31337
  • Dirección
    Oficinas: Km 92.5 Finca Camantulul
    Santa Lucia Cotz. Escuintla,
    Guatemala, C.A.
    PBX
    Secretaría : +(502) 7955 2800
    Correo Electrónico
    Support : lsantos@cas.edu.gt

    Si deseas comunicarte con CAS de una forma mas especifica, lo puedes hacer utilizando nuestro PBX. seguido de la extensión que requieras o a los correos electrónicos institucionales de cada miembro de la familia CAS.

    Contáctanos

    Consulta / Duda? Contáctanos